INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подсчёт: нарушители антитабачного закона в России уже заплатили штрафов на сумму 30 миллионов рублей


Были оштрафованы около 2700 человек.



10.05.2018 10:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1361

Подсчёт: нарушители антитабачного закона в России уже заплатили штрафов на сумму 30 миллионов рублей
Нарушители антитабачного закона в России уже заплатили штрафов на сумму 30 миллионов рублей. Так, согласно данным Роспотребнадзора, в нашей стране за первый квартал текущего года за нарушение антитабачного законодательства привлечён 2 671 правонарушитель. При этом было сказано, что из всех нарушителей 763 гражданина, 1039 работников организаций-продавцов табачной продукции, 278 индивидуальных предпринимателей и 591 юридическое лицо.

При этом в ведомстве обращают внимание на то, что всего за первые три месяца текущего года начислено более тридцати миллионов рублей административных штрафов.

Также специалисты ведомства обратили внимание на то, что с 15 ноября 2013 года, то есть начала действия антитабачного закона, к ответственности были привлечены около 67 тысяч правонарушителей.

Представители ведомства говорят о том, что в результате употребления табака ежегодно в мире умирают около шести миллионов человек, поэтому есть целесообразность ещё более ужесточить антитабачный закон, чтобы россияне меньше курили и старались вести здоровый образ жизни.

Также было сказано, что ведомство продолжит осуществлять надзор за соблюдением закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления