INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство отказалось повышать минимальный возраст для покупки алкоголя до 21 года


Авторы законопроекта намеревались так бороться с молодеющим алкоголизмом.



31.01.2017 12:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1377

Правительство отказалось повышать минимальный возраст для покупки алкоголя до 21 года
Правительство снова отказалось от повышения минимального возраста продажи алкоголя  до 21 года. Речь идет о напитках, в которых содержание спирта превышает 18% - это коньяк, водка, вино и т.д. 

Повысить минимальный возраст покупателя этой продукции предложило Законодательное собрание Ленинградской области. Авторы ратовали за внесение изменений в закон об обороте этилового спирта и КоАП. По их мнению, это поможет в борьбе с пристрастием к алкоголю среди молодежи. В пояснительной записке говорится, что каждым годом все больше трудоспособного населения страны начинает употреблять алкоголь с раннего возраста.

«По опросам, проведенным среди людей, страдающих алкоголизмом, первый опыт потребления у большей части приходится на 10–20 лет», — говорится в тексте.

Авторы законопроекта отмечают, что из-за пристрастия к алкоголю заметна тенденция к социальной деградации молодежи. Из-за этого растет преступность, рождаются больные дети, увеличивается количество самоубийств.

В тексте записки также говорится, что 18-летние молодые люди еще не в состояние принять осознанное решение относительно употребления алкоголя и часто пьют под влиянием сверстников. 

Изменения должны были коснуться только покупателей – наказывать продавцов за подобные нарушения не предлагалось. Сейчас тем, кто продает алкоголь несовершеннолетним, полагается штраф от 30 до 500 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления