INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство упростило порядок подачи документов для усыновления детей-сирот


У детей-сирот теперь больше шансов обрести семью.



06.01.2018 12:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1421

Правительство упростило порядок подачи документов для усыновления детей-сирот
Правительство Российской Федерации упростило порядок подачи документов для усыновления детей-сирот. Таким образом, у детей-сирот теперь больше шансов обрести семью.

В документе, который был подписан Дмитрием Медведевым, отмечается, что для облегчения процедуры гражданам теперь не надо будет самим собирать ряд документов. В частности, речь идёт о том, что из перечня документов, самостоятельно предоставляемых россиянами в органы опеки и попечительства, исключены некоторые документы, а именно выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счёта, справка органов внутренних дел и другие документы.

Все эти документы, как отмечается в распоряжении, будут запрашиваться органом опеки и попечительства у соответствующих уполномоченных органов в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Напомним, в октябре прошлого года президент Российской Федерации Владимир Путин призвал активнее поддерживать семьи с приёмными детьми. Надо все-таки больше обращать внимания тогда на те семьи, которые берут к себе детей. Выстраивать их поддержку, заботу о них. С регионами надо поработать», - отметил Путин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления