INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приняты новые требования к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамены на права


Теперь экзаменаторы должны владеть навыками межличностного общения.



01.05.2017 12:21
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1883

Приняты новые требования к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамены на права
Теперь к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамен на права, будут выдвигаться новые требования. Их утвердило Министерство внутренних дел.

Согласно информации, появившейся на сайте ГИБДД и Госавтоинспекции, экзаменатор должен уметь распознавать и предотвращать возможные конфликты. В связи с этим введены новые требования, предполагающие, что экзаменатор помимо теоретических знаний в области безопасности дорожного движения, сможет в совершенстве управлять транспортным средством и владеть навыками межличностного общения. Также сотрудник Госавтоинспекции, принимающий экзамены, в конфликтных ситуациях должен уметь выявить опасную обстановку и вовремя предпринять меры, чтобы исключить все риски.

Кроме того, утверждённые требования подразумевают, что основной задачей экзаменатора является принятие решения о допуске к управлению транспортным средством, проверив у лица, сдающего экзамен, наличие всех необходимых знаний и навыков.

Известно, что требования к экзаменаторам разрабатывались с учётом международного опыта и результатов «качественного отбора», который был проведён среди сотрудников ГИБДД, уже принимающих экзамены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления