INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реализация проекта «Северный поток - 2» оказалась под угрозой


Экологи из Германии добиваются запрета строительства.



12.05.2018 10:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1614

Реализация проекта «Северный поток - 2» оказалась под угрозой
Строительство газопровода «Северный поток - 2» может оказаться под вопросом из-за действий немецких экологов. Дело в том, что еще два месяца назад Союз защиты природы (NABU) этой страны обратился в суд с жалобой на решение горного ведомства в Штральзунде. В обращении содержалась просьба признать недействительным решение чиновников, разрешивших построить газопровод в территориальных водах Германии. В NABU уверены, что проведение работ будет иметь негативные последствия для региона и нанесет ему серьезный ущерб.

В настоящее время экологи развернули деятельность, связанную с тем, чтобы суд ускорил принятие решения по их жалобе. Они опасаются, что из-за промедлений на данном этапе строительство «Северного потока - 2» успеет начаться.

К слову, горное ведомство Штральзунда одобрило проект «Газпрома» еще в начале текущего года, несколько месяцев спустя разрешение удалось получить и у Финляндии. В компании сообщали, что согласования в Швеции и Дании будут получены в ближайшее время.

Напомним, «Северный поток - 2» представит собой две нитки газопровода, которые расположатся по соседству с «Северным потоком». Ввод объекта в строй позволит транспортировать «голубое топливо» от российского побережья до Германии через Балтийское море.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления