INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор сообщил о качестве рыбы и морепродуктов


Федеральная служба по надзору сообщила о результатах проверки рыбной продукции за 2017 год.



16.03.2018 10:29
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1772

Роспотребнадзор сообщил о качестве рыбы и морепродуктов
По сообщениям информационного агентства, в минувшем году Роспотребнадзор изъял из продажи около шести тысяч партий рыбной продукции, совокупный объем которой составил почти 37 тонн. По результатам проверок выявились такие нарушения норм хранения и продажи рыбы и других морских продуктов, как: нарушение и несоблюдения срока годности, хранения, отсутствие установленного маркирования продуктов, наличие на рыбе большого количества ледяной составляющей.

В ходе лабораторных исследований выявлены превышения по паразитологическим показаниям – чуть выше одного процента проб, по микробиологическим показаниям - 6 % процентов проб. Санитарным и химическим показаниям не соответствуют 0,4 процента всех проб исследованной рыбной продукции.

Надзорная служба сообщает о том, что доля импортных рыбных продуктов, не соответствующих по содержанию глазури, в 3 раза больше доли аналогичных российских продуктов. Около 20 процентов импорта рыбы имеет завышенное содержание ледяной глазури.

Федеральное ведомство настоятельно советуют потребителям быть бдительными при приобретении рыбной продукции. Обращать внимание на сроки реализации, внешний вид и герметичность упаковки продуктов, а при покупке продукции глубокой заморозки - обращать внимание на указанное производителем содержание ледяной глазури.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления