INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор ужесточил контроль за качеством хлеба


Федеральная надзорная служба в 2017 году забраковала более 6 тонн хлеба.



28.02.2018 14:18
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1810

Роспотребнадзор ужесточил контроль за качеством хлеба

Хлеб входит в число основных продуктов, употребляемых человеком в пищу, поэтому его качество и безопасность постоянно держатся под строгим контролем федеральных надзорных служб.

По результатам проверок в истекшем году Роспотребнадзором было забраковано более 6 тысяч килограмм хлеба и хлебобулочных изделий. В ходе инспекций проведено несколько десятков тысяч анализов и проб хлебной продукции на исследование химических, физических и санитарных показателей. Хлеб проверялся на содержание плесневелых грибков и других опасных микроорганизмов, повышенного уровня пестицидов, а также подробно исследовались его физико-химические характеристики, такие как: удельный вес, влажность, кислотно-щелочной баланс, консистенция. Нарушения норм составили практически 2,3 %.

Отбракованная по результатам проверок хлебная продукция снята с реализации и уничтожена. По всем выявленным нарушениям были составлены протоколы об административном правонарушении и выданы предписания по их устранению. Производителям хлеба, не прошедшего государственный контроль, назначены строгие наказания в соответствии с требованиями КоАП РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления