INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия ограничила ввоз импортных овощей и фруктов


Речь идет о шести видах товара



20.12.2021 20:04
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1565

Россия ограничила ввоз импортных овощей и фруктов

Около 60 тысяч тонн винограда из Турции не поступит на российские прилавки из-за введенных Роспотребнадзором ограничений. Запрет на ввоз этого товара вступил в силу 10 декабря. Ранее ведомство приостановило поставки перца и гранатов из этой страны.

Как стало известно, в период с 27 октября по 7 декабря специалистам удалось выявить шесть видов пищевой сельхозпродукции 33 производителей из Турции и Ирана, содержащей остатки двенадцати пестицидов, десять из которых под запретом на территории РФ.

Таким образом, решением Роспотребнадзора приостановлен ввоз из небезопасной плодоовощной продукции 33 производителей лимонов, мандаринов, перца, винограда, гранатов. В связи с неоднократными нарушениями, с 17 ноября – ввоз перца и гранатов турецкого происхождения, с 2 декабря – ввоз перца иранского происхождения, с 10 декабря – ввоз винограда турецкого происхождения также пришлось ограничить.

«Кроме того, в октябре 2021 года запрещен ввоз четырех видов пищевой продукции производства Китайской Народной Республики, в которой обнаружено ДНК генетически модифицированной кукурузы и сои в количестве до 20% при нормативе менее 0,9%», - сообщили в ведомстве.

Напомним, Роспотребнадзор рассказал о пользе витамина E для долголетия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления