INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам предложили выбрать название для моста в Крым


Голосование продлится месяц.



16.11.2017 12:22
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1467

Россиянам предложили выбрать название для моста в Крым
Россияне выберут название для моста, который соединит Крым с материковой частью РФ. Планируется, что первые автомобили по нему проедут уже через год, а поезда начнут ходить через два. В Минтрансе сообщили о голосовании, где любой желающий сможет поддержать понравившееся название для моста.

В 2016 году на большой пресс-конференции у Владимира Путина спросили, какое название получит мост через Керченский пролив. Он отметил, что это должны решать люди.

Сегодня, 16 ноября, на сайте назовимост.рф стартовало голосование. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно пройти регистрацию или зайти при помощи социальных сетей. На выбор представлено пять вариантов: «Крымский мост», «Керченский мост», «Мост Воссоединения», «Мост дружбы» и «Тузлинский мост». Также можно предложить собственное название. Пока лидирует первый вариант, однако голосование продлится ровно месяц (до 16 декабря), и за это время ситуация может измениться.

Крым вошел в состав Российской Федерации в марте 2014 года после референдума, на котором абсолютное большинство жителей полуострова высказались за воссоединения. До 1954 года Крым был частью РСФСР, однако Никита Хрущев решил передать эту территорию УССР – как утверждает его сын Сергей, чисто из «хозяйственных» соображений. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления