INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне считают, что иностранцы их недолюбливают


По мнению наших соотечественников, отношение к ним становится все хуже.



10.05.2018 10:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1282

Россияне считают, что иностранцы их недолюбливают
Фонд «Общественное мнение» представил результаты опроса, позволяющего понять, каким видят отношение иностранцев к себе россияне. Как удалось выяснить, наши соотечественники не слишком-то оптимистично настроены в этом вопросе. Порядка 43% жителей РФ считают, что за последние годы представители других государств стали относиться к ним гораздо хуже. Противоположную точку зрения обозначили только 23% респондентов, хотя еще несколько месяцев назад ее придерживались на 9% опрошенных больше.

Что интересно, отвечая на вопрос социологов «Как, по вашему мнению, Россию в мире уважают или не уважают?», 74% наших сограждан сказали: «Да». Лишь 16% участников опроса заняли иную позицию, а 11% не определились со своей оценкой ситуации.

Также исследователи поинтересовались у россиян, боятся ли иностранцы РФ. Подавляющее большинство респондентов (82%) считают, что Россию в мире боятся. Рассуждая о том, с какими же государствами у нашей страны складываются наиболее теплые отношения, опрошенные назвали Белоруссию, Китай и Казахстан.

Ранее мы рассказывали, кого россияне считают своими врагами и друзьями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления