INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали реже есть говядину


Потребление этого мяса упало до десятилетнего минимума



06.04.2021 15:08
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1284

Россияне стали реже есть говядину

В 2020 году потребление говядины на территории РФ сократилось на 3,4% - до 1,94 миллиона тонн. Как сообщают СМИ, ссылаясь на данные отраслевой экспертизы, этот показатель является минимальным за прошедшее десятилетие.

По мнению аналитиков, спрос на говядину в нашей стране упал по нескольким причинам, но главной из них является COVID-19. В прошлом году, когда многие отрасли практически приостановили деятельность, а работники были отправлены на удаленку, россияне были вынуждены пересмотреть статьи расходов. Из-за неопределенности с будущими заработками граждане старались экономить, делая ставку на более доступное мясо. Таким образом, те, кто в прежние годы предпочитал готовить блюда из говядины, заменили ее на свинину и птицу.

Второе обстоятельство также связано с пандемией и введенными из-за нее ограничениями. Поскольку ресторанный бизнес достаточно длительное время не мог работать в привычном режиме, заведения были вынуждены сократить объемы закупок, в том числе и говядины.

Стоит отметить, что в этот же период поставки говядины за границу выросли на 103%.

Напомним, в России было зафиксировано снижение производства мяса птиц и яиц.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления