INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская делегация примет участие в схождении благодатного огня


Представители России уже отправились в Иерусалим.



06.04.2018 10:09
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1489

Российская делегация примет участие в схождении благодатного огня
Российская делегация примет участие в схождении благодатного огня. Так, российская делегация Фонда Андрея Первозванного сегодня, 6 апреля, отправилась в Иерусалим.

Известно, что на Святой земле паломники примут участие в церемонии схождения благодатного огня. В составе делегации от России около ста человек. В Иерусалиме они будут молиться о мире, а затем доставят благодатный огонь к Пасхе в Москву и ряд других российских городов.

Стоит отметить, что перед вылетом россиян из аэропорта Внуково епископ Красногорский Иринарх, викарий патриарха Московского и всея Руси, совершил молебен.

Примечательно то, что в состав делегации вошли не только представители церкви, но и путешественник Фёдор Конюхов, вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова, ректор Московской консерватории Александр Соколов и глава ФМБА России Владимир Уйба.

Напомним, Благодатный огонь - огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос пасхального огня символизирует выход из Гроба «Света Истинного», то есть воскресшего Иисуса Христа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления