INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Русского дворянина-эмигранта похоронили в США


В Америке простились с одним из самых значимых деятелей русской эмиграции.



27.02.2018 13:36
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1031

Русского дворянина-эмигранта похоронили в США
6 февраля в пригороде Нью-Йорка на кладбище, расположенном на территории Ново-Дивеевского Успенского монастыря, был похоронен представитель древнейшего знатного русского рода - Владимир Голицын.

Владимир Кириллович считался одним из самых деятельных и заслуженных представителей русскоязычной общины не только в США, но и в мире, поэтому почтить память одного из самых знаменитых русских эмигрантов собралось несколько сотен человек. Желающие попрощаться люди приехали из разных уголков Америки, а также прилетели из нескольких европейских стран.

Очень много сил Владимир Голицын отдал единению Русской православной церкви заграницей и Русской православной церкви Московского патриархата и особо ратовал за налаживание американо-русских отношений. Князь родился уже в эмиграции и с раннего детства жил в Америке, но прекрасно владел литературным русским языком и любил русскую культуру.

Несмотря на то, что работал в банковской сфере и занимал серьезный пост в крупном банке Америки, Владимир Кириллович успевал уделять много внимания участию в благотворительных проектах РПЦ, читал лекции в США и других странах мира. В качестве лидера русского дворянства историческую родину Голицыну удалось посетить два раза – в 1990 и в 2005 годах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления