INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РЖД запустит оповещения об освободившемся месте в поездах


Сервис будет пользоваться спросом.



20.04.2017 08:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1467

РЖД запустит оповещения об освободившемся месте в поездах
Сегодня, 20 апреля, стало известно, что «Российские железные дороги» хотят запустить сервис по оповещению пассажиров об освободившихся местах в поездах дальнего следования. По предварительным данным, сервис начнёт работу уже в текущем году.

По словам заместителя главы департамента информатизации РЖД Владислава Кустарева, который выступил на одной из сессий «Пассажирского форума», сейчас прорабатывается вопрос запроса на «освобождающийся период», то есть, если билетов на поезд нет, но есть большое желание уехать. При этом Кустарев сказал, что возможно, такая опция будет реализована в 2017 году.

Помимо этого замглавы департамента информатизации РЖД отметил, что в 2017 году группа планирует реализовать «функцию продажи билетов на мультимодальные перевозки с помощью пригородных поездов». Кустарев добавил, что в 2017 году это будут не все компании, но для многих будет заложен фундамент для дальнейшего развития.

Также было сказано, что уже запущено приложение от РЖД по покупке билетов с помощью iPhone и мобильных устройств на ОС Windows. «Мы сегодня запустили в магазине AppStore и Windows Store наше приложение, и в ближайшее время оно будет доступно всем желающим», – сказал Кустарев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления