INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

SEC ждёт отзывы о ещё одном ETF


Главная цель – проверка безопасности процессов.



28.06.2018 07:56
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1001

SEC ждёт отзывы о ещё одном ETF

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) вновь запрашивает комментарии по потенциальному биржевому фонду на основе биткоинов (ETF).

Регулятор ценных бумаг призвал дать комментарии по предложению Cboe о перечне и продаже акций SolidX Bitcoin, ETF, который, в свою очередь, был предложен VanEck SolidX Bitcoin Trust, согласно документам, опубликованным во вторник.

Заявки Cboe указывают на то, что Trust будет инвестировать исключительно в биткоин, а акции впоследствии будут отражать самую большую в мире стоимость криптовалюты. В то время как его операторы будут покупать или продавать биткоин по мере необходимости, «Trust не будет активно управляться», заявлено в документе.

SEC запрашивает комментарии по поводу предлагаемого изменения правила от «заинтересованных лиц».

Как сообщалось ранее, этот конкретный ETF является результатом инвестиционной фирмы VanEck, которая сотрудничает с запуском Blockchain SolidX. Третьей попыткой VanEck является создание транспортного средства для биткоинов.

Генеральный директор VanEck Ян Ван Эк сказал, что он считает, что биткоин – это «законный вариант инвестиций, как тип «цифрового золота», который может иметь смысл для портфелей инвесторов», несмотря на нормативные барьеры, которые они встречали ранее.

«Мы полагаем, что в совокупности мы будем строить что-то, что может быть лучше, чем другие конструкции, которые в настоящее время прокладывают себе путь через регуляторный процесс. Правильно сконструированный физически поддерживаемый биткоин ETF будет разработан для обеспечения воздействия цены на биткоин, а страховой компонент будет помогать защитить акционеров от операционных рисков поиска и ведения биткоинов», – сказал он.

Недавно Мы рассказывали о том, что SEC приняла более 100 жалоб на сервис Coinbase. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления