INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: Минздрав может запретить продажу табака


Новая антитабачная концепция вводит новые ограничения.



09.01.2017 08:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1627

СМИ: Минздрав может запретить продажу табака
Согласно сообщениям, которые сегодня 9 января, появились в отечественных средствах массовой информации, Министерство здравоохранения Российской Федерации может запретить продажу табака. В частности, речь идёт о том, что ведомство разработало антитабачную концепцию, которая запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2014 года, даже с наступлением совершеннолетия. По предварительным данным, если эта концепция будет принята, такой запрет может начать действовать в 2033 году.

Известно, что разработанный документ предполагает введение полного запрета на курение табака в коммунальных квартирах, на всех видах автомобильного общественного транспорта, на остановках общественного транспорта. Но это не единственные ограничения, представители Минздрава считают, что необходимо ввести запрет на продажу табака лицам, рождённым в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия. Это нововведение, по словам ведомства, является самым главным.

Согласно неподтверждённым данным, подготовленный документ уже разослан в ряд министерств, включая Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Минкультуры, ФТС и другие. Теперь ведомства должны принять решение по поводу этого документа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления