INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спиртосодержащие настойки будут продаваться без рецептов


Валокардин, валерьянка и боярышник останутся в свободной продаже.



03.03.2017 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1086

Спиртосодержащие настойки будут продаваться без рецептов
Спиртосодержащие настойки будут продаваться без рецептов. Правительство отказалось от идеи продажи этих настоек по рецепту, и в первую очередь из-за того, что это привело бы к дополнительной нагрузке на страховые компании и поликлиники.

По словам официального представителя вице-премьера Александра Хлопонина Натальи Платоновой, сегодня каждый визит к врачу считается как страховой случай, поэтому страховая компания оплачивает все визиты к врачу, и финансировать таким образом выдачу рецептов на валокордин или боярышник нецелесообразно. При этом было сказано, что доводы о повышении финансовой нагрузки на страховщиков представило Министерство здравоохранения Российской Федерации.

По предварительным данным, в Минздраве решили, что ограничение объёма тары и количества пузырьков спиртосодержащих лекарственных препаратов, отпускаемых в одни руки, усложнит их употребление в качестве выпивки, но при этом те, кто использует это лекарство по назначению, не столкнутся со сложностями. При этом представители Минздрава не прокомментировали эту информацию.

Напомним, о запрете свободной продажи спиртосодержащих настоек начали говорить после трагедии, которая произошла в Иркутске, где косметическим средством «Боярышник» отравились десятки людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления