INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Срок перечисления материнского капитала сократили до 10 дней


Медведев признал эффективность этой программы.



06.03.2017 15:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1115

Срок перечисления материнского капитала сократили до 10 дней
Срок перечисления средств материнского капитала уменьшили до 10 дней по решению главы правительства Дмитрия Медведева. Известно, что соответствующее постановление премьер уже подписал.

В нём говорится, что теперь на перечисление средств маткапитала с момента принятия положительного решения по заявлению родителя потребуется не месяц, как раньше, а до 10 рабочих дней. Таким образом, заявителю придётся ждать гораздо меньше.

Нужно сказать, что постановление в частности затрагивает ситуации, когда средства материнского капитала направляются на улучшение жилищных условий в соответствии с действующим законодательством. 

Также во время встречи с вице-премьерами Медведев напомнил, что программа выплаты материнского капитала действует уже 10 лет. За эти годы воспользоваться ей удалось 5000 000 семей. При этом программа, действительно, помогла заметно улучшить демографическую ситуацию в стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления