INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны регионы с самой низкой и самой высокой смертностью


Снижение уровня смертности произошло в 79 субъектах.



10.04.2018 09:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1355

Стали известны регионы с самой низкой и самой высокой смертностью
Стали известны регионы с самой низкой и самой высокой смертностью. Так, по данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, самые низкие показатели смертности в Ингушетии, Чеченской Республике и Ямало-Ненецком автономном округе, а самые высокие в Псковской, Новгородской и Тверской областях.

Представители ведомства говорят о том, что снижение уровня смертности произошло в 79 субъектах, и это связано с ранней диагностикой заболеваний и улучшением качества жизни.

В Минздраве отмечают, что в среднем уровень смертности по России в 2017 году снизился на 3,9 процентов. В частности, всего в России в 2017 году ушли из жизни 1,8 миллиона человек, что почти на 64 тысяч меньше, чем в 2016 году.

Также в ведомстве отметили, что по всем основным классам причин смертности является кардиология, онкология, туберкулёз и другие. По всем этим «причинам» идут профилактическое обследование населения.

Ранее мы писали, что правительство РФ расширило список заболеваний для получения инвалидности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления