INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Томский ВУЗ начнет подготовку гейм-дизайнеров и веб-аналитиков


Впервые в России студенты смогут получить специальность нового поколения.



08.07.2016 11:39
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1508

Томский ВУЗ начнет подготовку гейм-дизайнеров и веб-аналитиков

Томский государственный университет (ТГУ) открыл подготовку специалистов по новым актуальным направлениям. Начиная с сентября этого года, на базе кафедры гуманитарных проблем информатики открывается магистерская программа «Digital humanities» - популярная в европейских странах и Соединенных Штатах Америки, но до этого момента недоступная в России. Об этом в пятницу сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу университета.

Программа предусматривает подготовку специалистов, работающих «на стыке технологий и гуманитарного знания», отмечается в пресс-релизе вуза. Выпускники смогут рассчитывать на трудоустройство в сфере интернет-маркетинга, онлайн-образования, дизайна роботов и компьютерных игр, кибербезопасности, а также многих других актуальных направлений.

Представители ТГУ подчеркивают, что магистратура предназначена как для выпускников технических специальностей, так и для «гуманитариев».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления