INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Топилин: государство не готово направлять материнский капитал на услуги нянь


В первую очередь из-за того, что этот рынок в основном не официальный.



15.02.2018 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1353

Топилин: государство не готово направлять материнский капитал на услуги нянь
По словам министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина, государство пока не готово направлять средства материнского капитала на оплату услуг нянь, так как этот рынок в основном не официальный.

Топилин отметил, что этот рынок пока в основном не белый, и особенно если брать сектор оказания услуг по уходу за ребёнком до трёх лет.

«Здесь просто мы не сможем это контролировать,пока мы к этому не готовы», -  сказал министр.

В свою очередь многие эксперты не согласны с мнением Топилина, отмечая, что сегодня на рынке достаточное количество агентств, которые предлагают такие услуги на официальном уровне поэтому документально всё может быть чисто.

Напомним, материнский капитал - форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство, при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления