INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туроператор «Южный крест» приостановил свою деятельность


10 тысяч туристов оказались заложниками ситуации.



11.09.2014 10:16
текст: Светлана Сиухина
фото: smartnews.ru
1653

Туроператор «Южный крест» приостановил свою деятельность
Туроператор «Южный крест трэвел» сообщил о приостановке своей деятельности. За границей находятся около 10 тысяч клиентов туроператора. 

На своем сайте туроператор разместил сообщение: 

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО «Южный Крест Трэвел» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности. Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров». 

Ассоциация «Турпомощь» намерена сегодня начать составлять реестр пострадавших туристов. Также состоится заседание наблюдательного совета ассоциации, где будет принято решение об оказании помощи в эвакуации клиентов «Южного креста». По предварительной информации, еще около 28 тысяч путевок реализовано туроператором на ближайшее время. 

Финансовые гарантии туроператора застрахованы в «РЕСО-Гарантия» на стандартную сумму 100 млн. рублей. Однако, как считают в Российском союзе туриндустрии, клиенты «Южного креста» не смогут получить компенсации в полном объеме, денег не хватит.

Напомним, что «Южный крест трэвел» работал на рынке с 1998 года и входил в десятку крупнейших туроператоров России. Основные направления – Китай, Греция, ОАЭ, Таиланд, Индонезия, Доминиканская республика, Куба.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления