INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В бундестаге назвали санкции против России ошибкой


Политика ЕС по введению новой волны рестрикционных мер из-за конфликта на Украине против России не приведёт ни к чему хорошему для самой объединённой Европы



03.03.2022 09:13
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1712

В бундестаге назвали санкции против России ошибкой
По словам европарламентария от Германии Маркуса Бухайта, политика ЕС по введению новой волны рестрикционных мер из-за конфликта на Украине против России не приведёт ни к чему хорошему для самой объединённой Европы. Он отметил, что «сбои будут у нас».

Свою позицию Бухайт изложил в обращении к Совету Европейского союза. В первую очередь санкции ударят по торговым отношениям с Россией, образуются долгосрочные сбои, а ведь Россия является важным торговым партнёром Германии, напомнил политик. В обращении Бухайт предложил минимизировать ущерб от антироссийских санкций для экономики самой Европы.

«Следует ли совету не расширять свой всеобъемлющий подход к санкциям в отношении запрета гражданам ЕС, занимать высокооплачиваемые должности в советах директоров таких российских госкомпаний как „Роснефть“, „Газпром“, РЖД, „Ростелеком“ и других?».

Он освежил память парламентариям, и назвал имена бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера, экс-канцлеров Австрии Кристиана Керна и Вольфганга Шюсселя, которые входят в число этих граждан.

В ответ на признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик и на спецоперацию на Украине, Запад ввёл против Москвы несколько пакетов санкций.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что в России велась планомерная подготовка к возможным санкциям. Даже к самым весомым ограничениям Россия готова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления