INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Донбасс - новости. День седьмой. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий


Последние события в Донецке и Луганске. Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



02.03.2022 09:47
текст: Игорь Голованов
фото: Минобороны России / vk.com/mil
2764

Донбасс - новости. День седьмой. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий

21.18 Путин в беседе с Беннетом назвал условия урегулирования на Украине

20.44 Войска ДНР полностью заблокировали Мариуполь - сообщили РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова:

20.41 Как сообщает Русская весна: Байден сделал заявление о Зеленском.

Зеленский должен сам решать, оставаться ли на Украине, заявил глава Белого дома Джо Байден, отвечая на вопрос журналистов.

Напомним, ранее Байден отказал Зеленскому в введении бесполётной зоны над территорией Украины, заявив, что «ещё не время».

Есть основания полагать, что США снимают с себя ответственность за безопасность «президента» Украины

20.38 Как сообщает АиФ-Москва: Минобороны РФ: 498 российских военных погибли во время операции на Украине.

В Минобороны РФ заявили, что во время спецоперации на Украине погибли 498 российских военнослужащих и 1597 получили ранения. Семьям погибших оказывается помощь. Об этом сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что потери военных и националистов Украины с начала спецоперации составили 2870 человек, 3700 получили ранения. Количество пленных сотрудников украинских силовых ведомств составляет 572 человека, уточнил Конашенков.

В Минобороны подчеркнули, что в спецоперации не принимают участие солдаты срочной службы и курсанты учебных заведений ведомства. По словам Конашенкова, информация о якобы «неисчислимых» потерях российской группировки представляют собой дезинформацию.

В российском оборонном ведомстве также рассказали о проявленном мужестве, отваге и героизме российских военных в ходе спецоперации. Так, экипаж российского танка под командованием сержанта Нимченко, по информации Минобороны РФ, уничтожил шесть танков и 3 БТР-80 противника, а также более 90 противников. Другой танковый экипаж под командованием старшего лейтенанта Старостина, отражая атаку со значительно превосходящими силами, уничтожил 8 единиц БТР-80 и более 100 националистов, добавили в ведомстве.

Ранее в ДНР заявили, что Вооруженные силы Украины в Мариуполе принудительно удерживают в подвале и помещениях здания школы №34 на улице Гастело более 60 человек.

19.37 Как сообщает ТАСС: Российская делегация прибыла на переговоры с Украиной в том же составе.

19.14 В освобожденных районах ЛНР нашли мины запрещенные Оттавской конвенцией - сообщают РИА Новости.

16.17 Как сообщают РИА Новости: ВСУ блокируют выход мирного населения из Мариуполя.

Украинские войска не дают мирным жителям Мариуполя покинуть город, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире "Первого канала". "На данный момент те украинские военные, которые находятся в городе, они блокируют выход гражданского населения. Мы предлагаем военным, чтобы они сложили оружие и дали населению покинуть город, но те, кто сейчас забаррикадировался в Мариуполе, они всячески пытаются помешать этому".

Так, по данным Народной милиции, украинские силовики принудительно удерживают в одной из школ Мариуполя более 60 человек, больше половины из которых женщины и дети. Туда же "насильно доставляют всех гражданских, которые пытались покинуть город по предоставленным гуманитарным коридорам", говорится в публикации ведомства в Telegram.

Кроме того, сообщается о том, что бригада спецназа "Азова" на территории завода "Азовсталь" готовит массовую провокацию с гибелью мирных жителей. Указывается, что на предприятие завозят гражданское население, которое размещают в заминированных цехах, а во дворе устанавливают военную технику.

"В случае прорыва обороны города Мариуполь подразделениями Вооруженных сил Российской Федерации националисты планируют осуществить подрыв корпусов завода, с дальнейшим обвинением российской стороны в уничтожении мирных жителей и гражданской инфраструктуры огнем артиллерии", — говорится в сообщении ведомства.

Также, по информации от преподавателей Приазовского государственного технического университета, боевики минируют здание вуза и подступы к нему управляемыми взрывными устройствами.

Как подчеркнул Басурин, войска ДНР не собираются обстреливать жилые кварталы Мариуполя. Он пояснил, что если украинские военные не сложат оружие, "значит есть военный способ".

"Это точечный удар и спецоперация. Не хотелось бы, чтобы это происходило, хотелось бы, чтобы сложили оружие", — заключил представитель Народной милиции ДНР.

14.29 Как информирует ТАСС со ссылкой на канцлера ФРГ Олафа Шольца: НАТО не будет вмешиваться в ситуацию на Украине в военном плане, это было бы ошибкой. Также он уточнил, что Германия и Израиль выступают за дипломатическое урегулирование конфликта на Украине.

14.24 По сообщению Интерфакс: Дочерняя компания "Газпрома" - оператор проекта "Северный поток 2" Nord Stream 2 AG - опровергла сообщения, что начала процедуру банкротства.

13.33 Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ: делегация из России, для продолжения переговоров, будет ждать украинскую делегацию в среду во второй половине

12.45 Paramount отменила премьеры своих фильмов в РФ

12.35 Как сообщают РИА Новости: в Европе цены на газ в превысили планку в 2200 долларов за тысячу кубометров и в очередной раз обновили исторический максимум

10.37 Как сообщает Сбербанк: В текущей обстановке Сбербанк принял решение уйти с европейского рынка. Дочерние банки группы столкнулись с аномальным оттоком денежных средств и угрозой безопасности сотрудников и отделений.

В силу предписания Центрального банка России Сбербанк России не сможет осуществить поставку ликвидности в европейские дочерние банки.

При этом дочерние банки Сбербанка обладают высоким уровнем капитала и качеством активов, вклады клиентов застрахованы в соответствии с местным законодательством. Активов банка достаточно для осуществления выплат всем вкладчикам. - говориться в обращении.

10.32 Байден заявил об «изолировании Путина от мира» и назвал украинцев иранцами

10.07 Мариуполь окружён: враг отступает в город - сообщает Русская весна. Подразделения Армии России и Народной милиции ДНР завершают окружения Мариуполя. Противник спешно оставляет позиции и отступает в черту города. Как сообщалось ранее, мирное население из города не выпускают, рассчитывая прикрываться им, когда начнется активное наступление ВС РФ и ДНР. Военкор Семён Пегов в свою очередь сообщает, что отдельные штурмовые отряды уже зашли на окраины города и начинают закрепляться там. Подходят и резервы, чтобы развивать наступление. В течение дня продолжится зачистка Волновахи, где, напомним, ситуация близка к гуманитарной катастрофе. Гражданское население уже четыре дня без электричества и воды сидит в укрытиях. Украинские оккупанты не реагируют на просьбы об открытии гуманитарного коридора.

10.02 По сообщению ТАСС: Американские власти закрывают воздушное пространство США для России

09.58 Американец из Киева рассказал, кого он боится, находясь в столице Украины

09.52 Херсон наш: армия России взяла штурмом последний объект врага - сообщает Русская весна. Ночью в Херсоне начались бои, российские военные атаковали укрепленное здание регионального управления СБУ и взяли его штурмом. Город освобождён и находится под контролем армии России. Власть в городе временно переходит к российской комендатуре, после чего будет передана местным представителям. Перед этим в городе гремели бои, русский спецназ штурмовал здание областного управления СБУ.

09.45 Как сообщают РИА Новости ссылаясь на представителя Народной милиции ДНР: Мариуполь удалось блокировать, заявил Эдуард Басурин.

09.32 В Мелитополе показали, как живёт город под контролем Армии России. Житель Мелитополя записал видеоролик, в котором показывает, как изменилась жизнь в городе с приходом российской армии. Он показывает тихие, хорошо освещенные улицы, проезжающую мимо скорую помощь. и спокойны. По его словам, горожане организовались для посменного патрулирования города в поисках мародёров. Как и было обещано, российские военнослужащие не причиняют вреда гражданскому населению, будучи нацелены лишь на неонацистов и военную инфраструктуру. Напомним, власти Мелитополя достигли договоренности с российскими военными. - сообщает Русская весна

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 17 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 16 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 15 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 14 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 11 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 10 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 9 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 8 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 7 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 6 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 5 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 4 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 3 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 2 марта

Спецоперация в Донбассе. Итоги шестого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 1 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 28 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги четвертого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 27 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги третьего дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 26 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги второго дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 25 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги первого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 24 февраля



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления