INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Донбасс - новости. День двенадцатый. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий


Последние события в Донецке и Луганске. Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



07.03.2022 13:03
текст: Игорь Голованов
фото: Минобороны России / vk.com/mil
3118

Донбасс - новости. День двенадцатый. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 17 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 16 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 15 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 14 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 11 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 10 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 9 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 8 марта

21.27 Как сообщают РИА Новости: ожидания российской стороны от переговоров с украинской делигацией не оправдались, заявил глава российской делегации Владимир Мединский. Он подчеркнул, что Россия поставила вопрос об открытии гуманитарных коридоров. В свою очередь, украинская сторона заверила, что уже завтра они заработают.

Представители Киева забрали с собой для ознакомления все привезенные российской стороной документы, добавил глава делегации.

21.14 Войска Украины разместили РСЗО «Град» в жилых кварталах Киева и ведут обстрелы - сообщает Русская весна

20.49 В Ханты-Мансийский автономный округ прибыло 71 эвакуированный житель из ДНР, в том числе 51 ребенок. Самолет с жителями приземлился в аэропорту Сургута. - сообщает ТАСС со ссылкой на официальный Telegram-канал правительства Югры.

20.45 Силы ДНР вышли на границу Запорожской области Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя НМ ДНР Эдуарда Басурина.

18.15 В Мариуполе тяжелая обстановка, о чем говорят мирные жители, которым удалось вырваться из города. "Люди прячутся в подвалах. Из-за отсутствия в домах электричества и газа они вынуждены готовить себе пищу на улице на кострах. Боевики их разгоняют. По мирным жителям, пытающимся выходить из домов, националисты открывают огонь", - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

17.37 В биолабораториях во Львове работали с возбудителями сибирской язвы, чумы и бруцеллеза, в Харькове и Полтаве - с возбудителями дифтерии, сальмонеллеза и дизентерии. - сообщает ТАСС со ссылкой на начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова.

16.25 Делегация Украины прибыла на третий раунд переговоров с РФ в Беловежскую Пущу на вертолетах - сообщает ТАСС.

16.23 Мэр города Сумы Александр Лысенко с командиром национального батальона заявили, цитирую: "Никаких зеленых коридоров не будет, ни один мирный житель не выйдет в Россию, а те, кто попытается это сделать будут расстреляны", - сообщает Российская газета со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

12.06 Объявлен "режим тишины", и открыты шесть гуманитарных коридоров: один из Киева в Гомель; два из Мариуполя - в Запорожье и в Ростов-на-Дону; один из Харькова в Белгород; два из Сум в Белгород и в Полтаву". Информация о гуманитарных коридорах заблаговременно доведена до украинской стороны, а также до ООН, ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста". - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

11.54 Открытие гуманитарных коридоров в соответствии с предложением РФ является неприемлемым для украинской стороны. Такую позицию изложила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук. - сообщает ТАСС

11.35 ​Подразделения армии ДНР наступают под Мариуполем и Волновахой

Текст заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина по текущей обстановке на линии фронта.

«Ситуация на линии боевого соприкосновения остается напряженной.

Артиллерийские подразделения вооруженных формирований Украины продолжают целенаправленно наносить массированные артиллерийские удары по жилым кварталам населённых пунктов Республики.

За прошедшие сутки противник тридцать раз открывал огонь по нашей территории с применением тактического ракетного комплекса «Точка-У»,​ 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Под обстрелы попали районы четырнадцати населённых пунктов Республики.

В результате украинской агрессии есть жертвы среди мирного населения, девять граждан получили ранения.

Повреждены 36 жилых домов, 17 объектов инфраструктуры, в том числе детский сад №392​ и котельная № 120 ГУП ДНР, 44-я пожарно-спасательная часть ГПСО г. Енакиево, а также три транспортных средства.

Без центрального отопления остались сорок два многоквартирных жилых дома, здания школы, детского сада и трёх городских больниц.

Материалы по факту ранения и гибели гражданских лиц, повреждения инфраструктуры будут переданы представителям международных организаций.

Подразделения Народной милиции ДНР успешно развивают наступление в направлениях г. Мариуполя и Волновахи.

Противник продолжает вести огонь из артиллерии, размещённой в жилых массивах, а также с крыш многоэтажных жилых домов, прикрываясь гражданским населением как «живым щитом».

Как мы сообщали ранее, 6 марта при попытке выйти из города Мариуполя по гуманитарному коридору трассы М23 в направлении Новоазовска, украинскими боевиками из националистического батальона «Азов» была расстреляна колонна мирных граждан.​

Мы в очередной раз призываем украинских офицеров, солдат и сержантов! Вы можете сохранить свои жизни, отказавшись от участия в боевых действиях. Добровольно сложите оружие и мы гарантируем вам жизнь и возвращение к семьям!

Не стоит рисковать жизнью за продажную украинскую власть и коррумпированных генералов.

В очередной раз, в целях обеспечения безопасного выхода гражданского населения из г. Мариуполя по ранее обозначенным гуманитарным коридорам с 10.00 7 марта 2022 г.​ объявляется режим тишины.

Отдельно хочу остановиться на военнослужащих Народной милиции ДНР, чьё мужество и отвага в борьбе с националистами останутся примером для будущих поколений и войдут в историю.

Оператор станкового противотанкового гранатомёта гвардии младший сержант Левин Виталий Юрьевич в ходе наступления получил ранение, несмотря на которое продолжил выполнять поставленную задачу, прикрывая занятый рубеж, который стал плацдармом для развертывания основных сил. Расчёт младшего сержанта Левина успешно вел бой с превосходящими силами противника. Его расчётом было уничтожено восемь единиц техники боевиков.»

11.30 Освобождена почти вся территория ЛНР. Подразделения Народной милиции ЛНР освободили от оккупантов почти всю территорию Республики в пределах бывшей Луганской области. Об этом только что заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Оставшиеся населённые пункты взяты в кольцо. На освобожденных территориях начата выплаты пособий и пенсий, сообщил Пасечник.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 6 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 5 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 4 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 3 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 2 марта

Спецоперация в Донбассе. Итоги шестого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 1 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 28 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги четвертого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 27 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги третьего дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 26 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги второго дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 25 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги первого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 24 февраля



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления