INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Донбасс - новости. День десятый. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий


Последние события в Донецке и Луганске. Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



05.03.2022 10:12
текст: Игорь Голованов
фото: Минобороны России / vk.com/mil
3021

Донбасс - новости. День десятый. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 17 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 16 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 15 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 14 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 11 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 10 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 9 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 8 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 7 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 6 марта

21.42 Российские ВС неподалеку от села Раденск Херсонской областивзяли под контроль военную базу Вооруженных сил Украины. Украинские военные в спешке покидая свои позиции, оставили базу с техникой, вооружением и боеприпасами", - сообщает ТАСС со ссылкой на российское военное ведомство.

21.26 Из окруженного Мариуполя на территорию ДНР удалось эвакуировать 36 человек, - сообщает штаб территориальной обороны ДНР.

20.27 Националисты не дали покинуть Мариуполь и Волноваху ни одному мирному жителю во время режима тишины, Вооруженные силы РФ возобновили наступательные действия. - сообщает ТАСС со ссылкой на  официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

20.03 ВС России взяли под контроль еще 7 населенных пунктов: Малая Токмачка, Марфополь, Ремовка, Новокарловка, Орлинское, Володино и Малиновка  - сообщает  Минобороны РФ.

18.33 Великобритания настоятельно рекомендует свои гражданам покинуть Россию из-за спецоперации на Украине, сообщает Интерфакс со ссылкой на The Guardian.

18.20 "Убийство в Киеве члена первой делегации Украины на переговорах с России Дениса Киреева доказывает, что без полной денацификации страны невозможно будет достигнуть никаких договоренностей с Россией. Такое мнение высказал в субботу вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, комментируя появившуюся в украинских СМИ информацию об убийстве Киреева.

"Сегодня в Киеве убили члена переговорной группы Украины Дениса Киреева. Вы понимаете, с кем мы вообще столкнулись на Украине?! Когда даже направленных на переговоры с Россией киевской "властью" людей убивают киевские же "спецслужбы"! С кем и о чем Зеленский предлагает нам договариваться? <…> Пока не будет проведена полная денацификация, это просто невозможно", - отметил Неверов в своем Telegram-канале.

По словам депутата, сегодня часто появляется информация о том, что простые граждане Украины не поддерживают действия России, однако, подчеркнул Неверов, живущие сегодня на Украине люди смертельно напуганы. Он отметил, что в течение последних восьми лет людей убивали не только в Донбассе, по всей Украине "при полной поддержке властей силами националистов" происходило планомерное "запугивание всех сторонников нормализации отношений с Россией".

"И ни одна европейская страна не обращала на это ни малейшего внимания, демонстративно игнорируя и права человека, и собственные хваленные ценности", - подчеркнул Неверов.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили о том, что член украинской делегации на переговорах с РФ во время их первого раунда Денис Киреев был убит при задержании сотрудниками СБУ, он якобы подозревался в госизмене. В Сети опубликована фотография тела мужчины, сделанная, как утверждается, на месте убийства Киреева. - сообщает ТАСС

15.32 Призывников не планируется привлекать к участию в спецоперации на Украине, заявил президент России Владимир Путин.

"В этой операции принимают участие только профессиональные военные - офицеры и контрактники. Призывников нет ни одного, и мы не планируем это делать, и не собираемся", - сказал Путин на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний.

"Что касается добровольцев и тех молодых людей, которые приходят в военкоматы, мы благодарны им за этот патриотический порыв и желание поддержать страну, поддержать вооруженные силы. Сам факт, что они приходят, уже имеет значение. Но их помощь пока не требуется", - сказал Путин в ходе встречи с женщинами летного состава российских авиакомпаний. "Уверен, и не потребуется", - добавил он.

Президент обратился к добровольцам и поблагодарил их за готовность помочь. - сообщает Интерфакс

15.16 Как сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева:  Киев отказывается открыть гуманитарные коридоры в Харькове и Сумах, несмотря на российские предложения. По словам генерал-полковника, нацисты угрожают мирным жителям физической расправой, введен комендантский час, выезды из населенных пунктов заминированы.

14.39 "Только под дулом пистолета". Маск отказался блокировать российские СМИ

14.32 США оснащали Украину оружием для городских боев, сообщили СМИ

12.24 Как сообщает Интерфакс со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР: в Мариуполе произошел взрыв жилого дома. 

"Под завалами 200 человек, большая часть из которых женщины и дети", - говорится в сообщении штаба территориальной обороны ДНР, распространенном в субботу.

При этом в штабе утверждают, что взрыв устроили "боевики "Азова".

10.23 Глава МИД Украины Кулеба обвинил НАТО в слабости

10.12 С 18 февраля в Россию эвакуированы почти 156 тыс. жителей ДНР и ЛНР, за последние дни через российские пункты пропуска Украину покинули порядка 18 тыс. человек. - сообщает ТАСС

09.47 ТАСС со ссылкой на Министерство обороны РФ: военнослужащие ДНР продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя, по вошедшим в город подразделениям народной милиции боевики нацбатальонов "Азов" и "Айдар" ведут огонь из школ, больниц и детских садов. 

09.35 Партия немецких ПЗРК для Украины оказалась списанной и неукомплектованной

09.30 Российская сторона объявила режим тишины и открыла гуманитарные коридоры для выхода жителей Мариуполя и Волновахи. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 4 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 3 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 2 марта

Спецоперация в Донбассе. Итоги шестого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 1 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 28 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги четвертого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 27 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги третьего дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 26 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги второго дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 25 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги первого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 24 февраля



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления