INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Донбасс - новости. День третий. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий


Последние события в Донецке и Луганске. Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



26.02.2022 10:38
текст: Игорь Голованов
фото: Минобороны России / instagram.com/mil_ru / Автор фото: Кирилл Новиков
3080

Донбасс - новости. День третий. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 17 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 16 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 15 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 14 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 11 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 10 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 9 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 8 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 7 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 6 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 5 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 4 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 3 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 2 марта

Спецоперация в Донбассе. Итоги шестого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 1 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 28 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги четвертого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 27 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги третьего дня боевых действий и их анализ

21.53 Войска Луганской народной республики продвинулись на глубину до 46 км и взяли под контроль населенные пункты Счастье и Муратово, сообщили в Министерстве обороны РФ.

21.52 По сообщению Росавиации: Россия закрыла воздушное пространство для авиакомпаний следующих стран: Болгарии, Польши, Чехии, Румынии

21.48 На нефтебазе в городе Ровеньки (ЛНР) произошел взрыв, горит 200 тонн дизельного топлива. По предварительной информации есть пострадавшие.  - сообщает правительство ЛНР в СЦКК 

21.14 Германия решила направить Украине противотанковое оружие, заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт.

21.12 В Запорожской области российская военная техника заняла Бердянский аэропорт. Об этом сообщили в пресс-службе Бердянского городского совета, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

20.24 ВС РФ на территории Украины уничтожили: 821 объект военной инфраструктуры, среди них: 14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи, 24 зенитно-ракетных компексов, 48 радиолокационных станций. Сбито: 7 военных самолетов, 7 боевых вертолетов, 9 беспилотных летательных аппаратов, уничтожено 87 танков и других боевых машин, 28 РСЗО, 118 единиц военной автомобильной техники, - сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

20.00 Украинская армия после 19.00 возобновила обстрелы Донецка и Макеевки - сообщает Свободная Пресса

19.55 Как информирует WarGonzo: заняв Донское, группа войск ДНР обошла Волноваху и взяла под прицел трассу на Мариуполь. Гарнизон украинских войск в Волновахе рискует попасть в котёл.

19.37 Как сообщает омбудсмен ДНР: более 40 украинских военных сложили оружие и перешли на сторону ДНР.

18.55 Катера военно-морских сил Украины попытались 25 февраля произвести атаку на корабли Черноморского флота, в итоге шесть украинских катеров были уничтожены - сообщает Министерство обороны РФ. В тоже время над районом атаки находились американские беспилотники. Минобороны РФ считает, что именно они наводили украинские катера на корабли российского флота.

18.35 На Северо-Крымском канале взорвана дамба мешавшая воде из Днепра попасть к жителям Крыма.

18.17 По сообщению Министерства обороны РФ войска ЛНР продвинулись на глубину до 46 километров и взяли под контроль населенные пункты Счастье и Муратово.

17.50 По сообщению WarGonzo: народная милиция ДНР взяла Новоапостоловку и Чичерино (Волновахский район), зашла в Свободное и Донское.

17.20 НАТО продолжает накачивать Украину оружием, готовя кровавую бойню в Киеве после отказа режима Владимира Зеленского от переговоров с Россией об условиях капитуляции. - сообщает «ПолитНавигатору» со ссылкой на  одного из лидеров движения «Донецкая республика».

16.30 RT: В соцсетях расходится видео обращения российских спецназовцев к украинским военнослужащим:

«Мы — не американцы, мы не несем вам демократию. Если она у вас есть, то мы её не тронем. Украина остается украинской. Ближайшее время мы лишим власти режим, который продаёт вас иностранцам. Не тратьте свои жизни ради этой гнили. Сохраните их для своей страны, для своих близких… Хуже, чем нынешняя власть, у вас власти быть уже не может. Называя Россию врагом и зазывая сюда НАТО, они не оставили нам выбора. Мы не враги. Ещё немного — и вы в этом убедитесь».

16.20 Литва, Эстония и Латвия закрывает воздушное пространство для российских авиакомпаний.

15.22 Из-за обстрела украинских войск Донецк остался без горячей воды - сообщает мэр города

14.47 Установлен полный контроль над городом Мелитополь. Над госучреждениями подняты российские флаги. - сообщает Русская весна

14.32 Болгария, Польша и Чехия закрывают свое воздушного пространства для самолетов российских авиакомпаний - сообщают РИА Новости

14.23 «Мы усиливать натиск и передвижение» — сказал Эдуард Басурин о ходе наступательной операции по освобождению территорий республик.

14.05 По сообщению ФСБ России: в Ростовской области упали три 120-мм мины. Разрушений и пострадавших нет.

13.10 Президент Украины спешно покинул Киев и отправился во Львов, со вчерашнего дня Владимира Зеленского уже не было в столице, видео публикуемые им в соцсетях, записаны заранее. - сообщают РИА Новости, ссылаясь на Председатель Госдумы Вячеслав Володин

12.45 Станция Луганская, Крымское и Марковка перешли под контроль ЛНР

12.32 Президент Киргизии Садыр Жапаров в беседе с Владимиром Путиным поддержал действия России по защите Донбасса. - сообщила пресс-служба Кремля

12.15 В офисе Владимира Зеленского надеются, что это Украина будет диктовать России условия мира. Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил советник главы Офиса Михаил Подоляк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

12.07 Представитель США при ООН, выступая на Совбезе организации, представила эвакуацию детей из Горловки в Россию за киевские кадры, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

11.57 Отступающие националисты планируют массированный обстрел из «Градов» таких городов как Краматорск, Славянск и Дмитров с целью обвинить силы специальной операции — заявление НМ ДНР.

11.55 По сообщению Минобороны России: украинские националисты нанесли удар из «Градов» по жилым кварталам города Старобельска, есть разрушеные жилые дома, в городе пожар, имеются погибшие среди населения.

11.52 Вашингтон поддержит решение украинского народа о нейтральном статусе Украины, если такое решение будет принято, об этом заявил заместитель главы Госдепартамента США Уэнди Шерман в интервью газете «Коммерсант» 

11.48 Сеть наполнилась картинками, демонстрирующими брошенное западное вооружение, которое было поставлено киевскому режиму в последние пару месяцев. Минобороны России официально заявило, что российскими подразделениями захвачено большое количество этого оружия — в числе прочего американские противотанковые ракетные комплексы Javelin и британские NLAW.

11.32 В Северодонецке гаубицы украинской армии используют жилые кварталы в качестве живого щита.

11.25 В Станице Луганской войска ЛНР снимают с административных зданий украинские флаги и таблички с тризубом.

11.20 ОАО "РЖД" готово назначить еще 15 дополнительных поездов на 12,8 тыс. мест для вывоза пассажиров с юга России в период 26-27 февраля, сообщила компания.

По данным РЖД, в эту субботу пассажирам будет предоставлено 4,8 тыс. дополнительных мест, назначено шесть дополнительных поездов. На воскресенье планируется предоставление еще 8 тыс. мест, назначение девяти дополнительных поездов.

11.01 Стрелков: Польша под предлогом «защиты польского населения» может занять часть территории Украины.

10.54 Президент Украины Владимир Зеленский отказался выполнять требование России о разоружении и пригрозил продолжить противостояние.

Об этом он заявил в своём утреннем обращении, записав его во дворе своей администрации, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

10.17 Как сообщает Черноморский флот РФ: более 80 украинских пограничников сдавшихся в плен  острова Змеиный, доставлены в Севастополь.

10.10 Российская армия взяла под полный контроль Мелитополь, сообщили в Минобороны РФ.

10.07 Как рассказал представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин: на мариупольском направлении под контроль взяты поселки Павлополь и Пищевик, под контролем также прилегающие дороги.

10.05 Венгрия перебрасывает на границу с Украиной подразделения ВС.  

10.00 Информация НМ ДНР: за прошедшие 24 часа противник 61 раз открывал огонь по территории ДНР с применением РСЗО 152, 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Под обстрелы попали 23 населённых пункта. Средствами ПВО ДНР уничтожены три ракеты «Точка-У», остатки которых падали в жилых массивах Илловайска, Амвросиевки и Донецка.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Спецоперация в Донбассе. Итоги второго дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 25 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги первого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 24 февраля



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления