INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Донбасс - новости. День второй. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий


Последние события в Донецке и Луганске. Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины. Второй день спецоперации России на Украине



25.02.2022 09:13
текст: Игорь Голованов
фото: Минобороны России / vk.com/mil
3474

Донбасс - новости. День второй. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 17 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 16 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 15 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 14 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 11 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 10 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 9 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 8 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 7 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 6 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 5 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 4 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 3 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 2 марта

Спецоперация в Донбассе. Итоги шестого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 1 марта

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 28 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги четвертого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 27 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги третьего дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 26 февраля

Спецоперация в Донбассе. Итоги второго дня боевых действий и их анализ

21.31 «Территории ДНР и ЛНР будут расширены, чтобы охватить все эти области», — сообщил постоянный представитель России при Евросоюзе.

21.07 Миноборона РФ сообщает, что украинские города Сумы и Конотоп блокированы вооруженными силами РФ.

20.55 Войска ЛНР продвинулись вглубь на 21 км и овладели Трёхизбенкой. Соединения и части ДНР — на 25 км и вышли к Волновахе — сообщает Министерство обороны РФ.

20.25 Европейский вещательный союз запретит Россия участвовать в конкуре Евровидение в 2022 году. Это коснется любой российской группы или исполнителя. - сообщает Интерфакс

20.23 В Харькове взрывы и пожары. По некоторым данным, горят склады горюче-смазочных материалов украинской армии.

20.03 Комитет министров Совета Европы отказался от сотрудничества с Россией, приостановив ее членство в этой организации - сообщил глава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Петр Толстой.

19.15 Десант ВС РФ высадился в Николаеве. Слышны звуки боя. - сообщает Свободная пресса

18.50 РСЗО «Град»  ДНР бьёт по позициям националистов под Мариуполем — RT.

18.40 Военкор «КП» Александр Коц: Докучаевск под огнем. Возвращались с передовой и застали обстрел города. Снаряды рвались в центре — школа, жилые дома, газопровод… Ранены две женщины. Люди — в подвалах.

17.52 Проравана оборона города Херсона - сообщает Свободная пресса

17.47 Президент России Владимир Путин напрямую обратился к военнослужащим ВСУ: «Не позволяйте бандеровцам и неонацистам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки, похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ».

16.46 Войска ДНР продвинулась на 11 километров вглубь обороны в сторону Волновахи. ЛНР на Северодонецком направлении продвинулись на 12 километров — сообщает Минестерство обороны РФ.

16.17 Националисты устраивают расправы и самосуды над солдатами срочниками украинской армии, которые пытаются сложить оружия и сдаться. Также они подрывают мосты для невозможности отступления солдат ВСУ. - сообщает представитель Министерства обороны РФ

16.02 Россия готова отправить на переговоры с Украиной в Минск свою делегацию, сообщил пресс-секретарь президента РФ.

16.01 Украинские солдаты на Луганском направлении добровольно складывают оружие сдаются в плен. - ПолитНавигатор

15.58 Система залпового огня Град украинских военных стреляет по Донецку. 

15.55 Как сообщает ПолитНавигатор со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК: украинские войска применили по Кировскому району Донецка управляемую ракету «Точка-У». Бомбят Нефтебазу

15.47 Силы ДНР и ЛНР развивают наступление на позиции ВСУ при российской огневой поддержке, сообщил в официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

15.45 По информации Интерфакс: Российские военные заявили, что заблокировали Киев с западной стороны.

15.35 ВС РФ уничтожили более 200 украинских военных при захвате аэродрома под Киевом

15.30 Минобороны России сообщает, что силы ВДВ соединились с подразделениями российского десанта на Гостомеле. Киев блокирован с западного направления.

15.20 10 тысяч чеченских военнослужащих готовятся к отправке на Украину из Грозного. «Пользуясь случаем, хочу дать совет пока ещё действующему президенту Зеленскому, пока он не стал экс-президентом Украины: чтобы он позвонил скорее нашему президенту, верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину и попросил извинений. Самые горячие точки в Украине будут занимать именно чеченские бойцы, бойцы, которые служат на пути Ахмата-Хаджи Кадырова», — подчеркнул Глава Чечни.

14.35 На железнодорожном вокзале Киева толпы людей штурмуют поезда чтобы покинуть столицу. Министерство иностранных дел Германии сообщил о множестве беженцев из Украины.

14.20 По информации Интерфакс: Президент Сирии Башар Асад в телефонном разговоре с Владимиром Путиным поддержал спецоперацию российских войск на Украине.

14.18 Во Львове объявлена воздушная тревога, сообщает мэр Львова.

14.16 Как сообщает CNN: Президента Украины срочно вывезли в бункер якобы из-за приближения российских войск к Киеву.

13.55 Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров: Россия не собирается оккупировать Украину и заинтересована лишь в том, чтобы украинский народ был независимым.

13.35 Отступая из Лопаскино украинские военные бросили британские ПТРК NLAW. - сообщает Свободная Пресса

12.57 Как сообщает Свободная Пресса: украинская армия минируют пляжи в Одессе.

12.55 Турция отказала Украине в закрытии проливов, Франция пригрозила задушить Россию экономически

12.45 Как сообщает Министерство обороны РФ ракетных ударов по Киеву российские вооруженные силы не наносили. Появление факела ночью над Киевом связано с ошибкой ВСУ: их ПВО атаковала свой же истребитель Су-27.

12.15 Массированный артобстрел ведется по центру Донецка, - сообщает Интерфакс

12.05 Как сообщает Associated Press, стрельба слышна в правительственном квартале Киева.

12.01 Представительство ДНР в СЦКК совместно с ЛНР запустили интерактивную обстрелов и фиксации последствий вооруженной агрессии украинских войск против мирных жителей Донбасса. Карта наполняется по мере поступления и проверки информации.


11.07 По информации Министерства обороны России: В ходе спецоперации уничтожено 18 танков и других бронемашин, 7 РСЗО, 41 единица военной автотехники и 5 боевых катеров. Более 150 солдат ВСУ сложили оружие и сдались.

11.00 Как сообщает официальный представителя НМ ДНР: за прошедшие сутки противник 139 раз открывал огонь по территории ДНР с применением реактивных систем залпового огня, 152, 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Под обстрелы попали 34 населённых пунктов Республики. 12 граждан получили ранения, двое погибли. Повреждены 53 жилых дома, 23 объекта гражданской инфраструктуры и два транспортных средства.

10.37 Украинские военные пытались отбить аэродром в Гостомеле, вблизи Киева, который удерживается группой российских десантников. Но выбить их оттуда, не смогли. Утром танковые колонны российской армии близки к деблокированию ВС РФ. - сообщает Свободная пресса

10.25 Батальон «Восток» готовится выйти на Мариуполь. На технике нанесен знак Z — сообщил из места расположения батальона военкор WarGonzo Дмитрий Селезнев. В Мариуполе расквартирован батальон «Азов». 

10.07 В Горловке в результате попадание снаряда украинской армии в здание школы погибли два учителя. - информирует Свободная пресса

09.45 Как сообщает Свободная пресса: местные жители Харькова публикуют кадры размещения РСЗО «Град» украинской армии в жилых кварталах города.

09.32 Зеленский заявил о готовности говорить с Россией про нейтральный статус

09.25 Как сообщает Русская весна: Российская военная техника вошла в Мелитополь. ВС России выстроились по направлению к Запорожью. Все въезды и выезды под контролем.

09.11 Как сообщает WarGonzo, оперативно-тактической ракетой «Точка-У» ВСУ атаковалроссийский военный аэродром в Миллерово в Ростовской области. Есть пострадавшие. 

09.02 Сергей Аксёнов: в Джанкойском районе Крыма при разрыве снарядов повреждено более 20 жилых домов - RT

08.57 За истекшие сутки, как сообщает Представительство ДНР в СЦКК, ранено 12 мирных жителей, 2 погибли. Сообщается о 139 нарушениях бессрочного режима прекращения огня со стороны украинской армии.

08.55 В Киеве слышны звуки сирены воздушной тревоги. Вооруженные силу Украины уничтожают мосты на подступах к городу. 

08.53 По сообщению Интерфакс: Япония и Канада ввели санкции против России из-за ситуации на Украине. 

08.42 Президент Украины заявил, что рано или поздно начнётся диалог о прекращении боевых действий между Россией и Украиной - СП

08.33 Новые обстрелы ВСУ со стороны Горловки в ДНР. Под обстрелом Зайцево и поселок шахты им Гагарина. - СП

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Спецоперация в Донбассе. Итоги первого дня боевых действий и их анализ

Онлайн трансляцию новостей о спецоперации в Донбассе 24 февраля



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления