INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году акция «Тотальный диктант» пройдёт в тысяче городах в 76 странах


Главная площадка – Владивосток.



14.04.2018 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1449

В этом году акция «Тотальный диктант» пройдёт в тысяче городах в 76 странах
В этом году акция «Тотальный диктант» пройдёт в тысяче городах в 76 странах. Главная площадка этой акции в текущем году – Владивосток, где текст будет читать его автор Гузель Яхина. Все желающие смогут написать диктант под её диктовку в реальном времени, так как прямая трансляция будет происходить из главной аудитории акции.

Примечательно то, что в этом году к акции «Тотальный диктант» присоединятся космонавты, альпинисты, футбольные болельщики и даже пассажиры самолётов.

Стоит отметить, что текст диктанта этого года взят из нового романа Гузель Яхиной «Дети мои», который посвящён одному дню из жизни учителя немецкой словесности – жителя немецкой колонии на Волге.

С каждым годом акция «Тотальный диктант» становится всё «необычнее». В частности, российский космонавт Олег Артемьев напишет диктант на орбите, пассажиры трёх самолётов авиакомпании S7 Airlines – в полёте, пассажиры поездов и встречающие, которые окажутся на железнодорожных вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону – на платформах, жители Челябинска – на колесе обозрения.

К слову, «Тотальный диктант» – образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих, проводимая ежегодно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления