INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Европе ограничивают аренду жилья через Airbnb


Популярные туристические направления «борются» с наплывами туристов.



04.06.2018 09:06
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
864

В Европе ограничивают аренду жилья через Airbnb

В столице Нидерландов Амстердаме уже заявлено о полном запрете аренды через сайт Airbnb. На сегодняшний день, житель города может сдавать свою квартиру в аренду не более чем на 2 месяца (60 дней) в год. С января следующего года это число будет уменьшено в 2 раза – до 30 дней в год. С начала этого года, каждого сдающего свою недвижимость владельца, обязали вставать на учёт в муниципалитете. Нарушение такого свода правил грозит штрафом в 6000 евро.

Такими способами власти борются с массовым туризмом. Параллельно с уже принятыми мерами, государство хочет повысить налог для всех туристов по всему городу (с нынешних 6 в центре до 7 % и до 4 % - на окраинах).

В 2018 году Амстердам ожидает приезда почти 18 млн туристов. От подобных наплывов, повышаются цены на квартиры. Так, например, в начале 2018 года цены выросли на 12 %, в сравнении с прошлогодними показателями.

Однако, уже сейчас многие эксперты говорят о том, что подобные меры городу только навредят и туризм в столице очень сильно пострадает. В пик сезона гостиницы бронируются уже за несколько месяцев и заселиться сразу по приезде – практически невозможно.

Подобные законы действуют во многих других европейских странах. Так, например, в Германии гражданам без разрешения запрещено сдавать свою недвижимость через сайты, наподобие Airbnb. Нарушение грозит штрафом до 100 000 евро.

В Париже срок сдачи недвижимости в аренду ограничен 120 днями в году и при условии наличия документа из налоговой службы. Штраф – 5000 евро.

Подобные ограничения действуют в Венеции, Копенгагене, Берне, Барселоне, Валенсии, Мадриде, Ибице, ряде городов США.

На прошлой неделе Мы писали о том, как лучше и легче всего найти квартиру для аренды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления