INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минприроды прокомментировали информацию о дефиците товаров в магазинах


Нехватку продовольствия участники рынка связали с новой концепцией РОП



20.07.2021 17:34
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1894

В Минприроды прокомментировали информацию о дефиците товаров в магазинах

Министерство природы официально опровергло появившуюся в СМИ информацию о дефиците товаров в российских магазинах. В прессе сообщалось, что полки в торговых точках страны могут опустеть из-за создания реестра упаковки и утилизации. Однако, по данным федерального ведомства, реализация новой концепции РОП никак не отразится на ассортименте.

В Минприроды напомнили, что ответственность производителей за утилизацию товаров и упаковки действует более четырех лет. В этой связи ведомство обратилось к участникам рынка и попросило их не пугать население пустыми полками. «Заявления о якобы рисках похожи на манипуляции, связанные с внедрением реального контроля за соблюдением действующего законодательства», - говорится в ответе министерства.

Эксперты из РЭО также считают, что дефицит продовольствия россиянам не угрожает, поскольку внесение сведений в реестр не несет для производителей и импортеров дополнительных издержек.

Ранее мы рассказывали о том, что в РФ выросли цены на икру, в том числе и в связи с уменьшением объемов вылова. Данное обстоятельство спровоцировало слухи о возможности возникновения дефицита данного продукта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления