INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде состоялась реконструкция боя ВОВ


За импровизацией наблюдали как школьники, так и взрослые.



09.05.2018 16:21
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
2160

В Нижнем Новгороде состоялась реконструкция боя ВОВ

В День Победы, 9 мая 2018 года, в городе Нижний Новгород на аллее Славы прошла реконструкция боя эпохи Великой Отечественной войны. В числе организаторов этого мероприятия — оперуполномоченный ЦПЭ областного полицейского главка, подполковник полиции Александр Негин. Также он является членом исторического клуба «771 стрелковый полк» и возглавляет НРОО «ПартизанЪ».

Отметим, что это мероприятие стало для города традиционным. В нем участвовали члены военно-исторических клубов Нижегородской области, таких как «771 стрелковый полк» и «Медсанбат». Общая численность участников боя составило 50 человек. Благодаря им зрители получили те эмоции и чувства, которые преобладали в непростое военное время. В этой импровизации Негин исполнял роль командира «взвода Советской армии».

Посмотреть на бой пришли и маленькие дети, которые ещё не пошли в школу, и подростки, и взрослые.

Александр Негин рассказал, что реконструкция является его главным увлечением. А целью прошедшего 9 мая мероприятия было «оживление» исторических событий. При этом самое главное — это побудить кого-то зайти в Сеть и прочитать новые подробности о тех боях, зажечь интерес к истории, пояснил подполковник.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления