INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России 1 июня стартует эксперимент по маркировке обуви


На каждой паре обуви появится маркировка.



01.06.2018 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1520

В России 1 июня стартует эксперимент по маркировке обуви
В России 1 июня стартует эксперимент по маркировке обуви. Так, на днях на официальном сайте правительства Российской Федерации появилось сообщение в котором указано, что в пятницу, 1 июня, в нашей стране начинается эксперимент по маркировке обуви, который уже в ближайшее время должен принести свой эффект.

Согласно тексту сообщения, главная цель этого масштабного проекта заключается в апробации механизма маркирования для противодействия незаконному ввозу, производству и обороту обувных товаров. При этом, благодаря маркировке этой продукции, можно будет добиться и повышения сбора в бюджет таможенных и налоговых платежей.

Стоит отметить, что согласно проекту эксперимента, вся обувь, которая будет иметь специальные метки, сможет выйти на рынок, тогда как продукция без маркировки будет считаться незаконной и при обнаружении будет сразу же изыматься.

Напомним, ранее, несколько месяцев назад, стало известно, что правительство РФ утвердило маркировку ряда товаров со следующего года. В этот список пока попали такие товары, как одежда, табачная продукция, постельное и кухонное бельё, шины и покрышки, духи и туалетная вода, фотокамеры и одежда. Но при этом тогда сообщалось, что список может быть значительно расширен. В частности, речь шла о том, что товары будут постепенно добавляться,  чтобы рынок успевал перестроиться.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления