INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут приравнивать сожительство к браку


Госдума не приняла соответствующий законопроект.



27.07.2018 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1751

В России не будут приравнивать сожительство к браку
В России не будут приравнивать сожительство к браку. Сегодня, 27 июля, стало известно, что депутаты Государственной думы не приняли поправки в Семейный кодекс, которые предполагали приравнять совместное проживание мужчины и женщины при наличии у них общего хозяйства к официальному браку.

За принятие поправок не проголосовал ни один депутат, против выступили 23 депутата, воздержался один, а остальные 426 не проголосовали.

В документе отмечалось, что признаками фактически брачных отношений нужно считать ведение общего хозяйства и совместное проживание на протяжении пяти лет. При этом, если у пары есть общий ребёнок, срок совместного проживания может быть сокращён до двух лет.

Инициатор поправок сенатор Антон Беляков отмечал, что в последние годы в нашей стране замечено минимальное количество регистрации браков, тогда как значительно увеличилось число незарегистрированных. Также в документе было отмечено, что среди российских граждан давно бытует мнение о том, что паре, решившей обзавестись ребёнком, обязательно следует заключить официальный брак. И, таким образом, если учитывать этот момент, можно сделать вывод, что в России может снизиться рождаемость, чего нельзя допустить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления