INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России растет популярность военных профессий


Конкурс в военно-морские заведения России вернулся на уровень советских времен.



01.03.2018 13:34
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1105

В России растет популярность военных профессий
В прошлом осталась эпоха безвременья, когда служба в армии и профессиональная военная деятельность потеряли престиж и популярность. Развитие и модернизация вооруженных сил России, которые мы наблюдаем в настоящее время, заставляет все больше молодых людей выбирать военные профессии.

По словам начальника ВУНЦ ВМФ вице-адмирала Владимира Касатонова, в настоящее время военно-морские училища России фиксируют полный набор на обучение, и конкурс вышел на уровень советских времен до начала 90-х. Эта же тенденция прослеживается и в других военных вузах страны. В будущем учебном году высшие военно-морские учреждения планируют набрать на 5-10% курсантов больше, чем в текущем.

Также военный отметил, что минимальный для прохождения по конкурсу балл весьма высок и соответствует проходным баллам самых престижных высших учебных заведений России. Если учесть, что на вооружение в амию сейчас принимается сложнейшая, модернизированная техника, качество обучения в военных заведениях должно повышаться, что является еще одной тенденцией современного военного образования. По словам начальника ВУНЦ ВМФ России молодежь осваивает весьма и весьма сложные специальности, связанные с атомной физикой, управлением ядерными реакторами, вычислениями курсов следования военных кораблей и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления