INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России стало втрое больше молодёжи с ожирением


Сегодня лишний вес есть более чем у половины россиян.



27.02.2018 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1110

В России стало втрое больше молодёжи с ожирением
В России стало втрое больше молодёжи с ожирением. Так, по данным экспертов ВШЭ, лишний вес есть более чем у половины российских граждан. При этом было сказано, что среди российских молодых россиян 18–24 лет стало втрое больше страдающих ожирением.

Специалисты ВШЭ говорят, что лишний вес есть в общей сложности у 55 процентов россиян разных возрастов, но большинство считает свой рацион здоровым, хотя это и противоречит официальной статистике. По словам экспертов, по всей видимости, россияне не умеют грамотно формировать меню.

Также было сказано, что проблема лишнего веса и ожирения становится всё более актуальной для молодых россиян: среди граждан 16–24 лет доля больных ожирением по-прежнему невелика, но за шесть лет выросла втрое, при этом увеличилось и число молодых людей с избыточным весом.

В ходе исследования специалисты выяснили, что среди россиян старше 25 лет число тех, чья масса тела превышает норму, также продолжает расти, но уже с меньшей интенсивностью, тогда как у россиян в возрасте 25–39 лет лишние килограммы есть у 42 процентов, у людей 40–54 лет - у 65 процентов, среди россиян старше 55 - у 77 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления