INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российской столице стартует вакцинация против сезонного гриппа


Москвичи смогут сделать прививку даже в метро.



22.08.2016 10:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1187

В российской столице стартует вакцинация против сезонного гриппа
25 августа в российской столице стартует вакцинация против сезонного вируса гриппа. Как сообщили СМИ представители Роспотребнадзора, в рамках прививочной кампании планируется привить свыше 5 миллионов человек.

В сообщении ведомства говорится, что прививки против гриппа можно будет сделать в поликлиниках по месту жительства или по месту работы, а также впервые будет проводиться вакцинация пассажиров метро. 

Чтобы защитить жителей Москвы от заболевания в этом сезоне предполагается привить на 700 тысяч человек больше, чем в предыдущем.

 Известно, что в настоящее время ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в столице вполне стабильная. В Роспотребнадзоре рассказали, почему для вакцинации выбран именно этот период. По мнению медиков, сейчас самое благоприятное время, ведь после проведённой прививки перед началом сезона заболеваемости как раз успеет выработаться иммунитет.

Данные Всемирной организации здравоохранения наглядно демонстрируют, что каждый год сезонный грипп приводит к 3-5 миллионам случаев тяжёлой болезни и к 250-500 тысячам смертельных исходов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления