INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сербии умерла стюардесса-рекордсменка, выжившая после падения с высоты 10 километров


Чудом спасшаяся в женщина прожила еще 40 с лишним лет.



24.12.2016 17:26
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1579

В Сербии умерла стюардесса-рекордсменка, выжившая после падения с высоты 10 километров
В Сербии умерла легендарная Весна Вулович – стюардесса, выжившая в страшнейшей авиакатастрофе, при падении самолета с высоты 10 километров. Женщину даже занесли в Книгу рекордов Гиннеса. 

В 1972 году юная Весна в качестве стажера попала на рейс Стокгольм – Загреб. Когда самолет находился высоко в небе, на борту прогремел взрыв – как потом заявили правоохранительные органы Югославии, теракт организовали хорватские ультранационалисты. 

Части самолета McDonnell Douglas DC-9-32 упали в горах Чехии, и среди обломков местные жители обнаружили живую стюардессу, привязанную к креслу – она оказалась единственной выжившей из 28 человек, которые были на борту.

Женщина получила тяжелейшие травмы: пострадала голова, имели место переломы обеих ног и таза, трех дисков позвоночника. Весне сделали несколько операций, почти год она была парализована ниже пояса, но все же встала на ноги. Вулович продолжила работать в «Югославском авиатранспорте», но уже как канцелярский сотрудник.

Детей у Весны не было, с мужем она развелась и жила одна в своей квартире в Белграде. О смерти бывшей стюардессы сообщил ее брат: он заволновался, когда женщина перестала отвечать на звонки, и обнаружил ее мертвой дома. Весне Вулович было 66 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления