INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США зафиксирован случай передачи вируса Зика от человека без симптомов


Ранее врачи отмечали только те случаи, когда вирус передавался половым путем только от людей, имевших симптомы заражения.



27.08.2016 23:12
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1194

В США зафиксирован случай передачи вируса Зика от человека без симптомов

Медики в штате Мэриленд зарегистрировали первый случай передачи вируса Зика половым путем от человека, который был заражен, но не имел  симптомов заражения. Об этом сказано в объявлении, размещенном на официальном сайте центров Соединенных Штатов по контролю и профилактике заболеваний.

В первом летнем месяце, согласно сведениям источника, была инфицирована жительница Мэриленда, имя которой не разглашается. Сообщается, что стало известно, что женщина не ездила в места, где распространяется вирус Зика, но имела интимную близость с мужчиной, который не так давно был в Доминиканской Республике. Этот мужчина был заражен в процессе этого путешествия, но симптомов у него не наблюдалось.

Врачи пришли к заключению, что речь, скорее всего, идет о первом случае подобного рода. Прежде были получены данные о передаче вируса Зика половым путем только от лиц, имевших симптомы заражения. В связи с этим рекомендуется американцам проявлять большую осторожность при посещении районов, где распространяется вирус, а также при контактах с лицами, которые совершили такие путешествия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления