INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Видеонаблюдения на предстоящих выборах не будет


Власти не нашли на установку видеокамер денег.



09.07.2015 02:00
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1849

Видеонаблюдения на предстоящих выборах не будет

На предстоящих выборах в сентябре текущего года власти большинства регионов не планируют оснащать избирательные участки видеонаблюдением, отмечает в своем сообщении член комиссии Центризбиркома Майя Гришина в беседе с информагентством РБК.

Согласно действующему законодательству, обязанность оснастить избирательные участки видеокамерами для фиксации хода проведения выборов полностью лежит на региональных властях. Однако из-за сложной экономической ситуации как в России в целом, так и отдельно в каждом субъекте Российской Федерации, денег в местных бюджетах на такие работы в текущем году не заложено.

При этом два региона страны все же нашли финансовые средства для частичного оборудования участков для голосования системами видеоконтроля. Речь идет о Ленинградской области, где будет установлено 300 из 956 необходимых видеокамер, и Ростовской области, где власти намерены смонтировать видеонаблюдение на 100 избирательных участках из 2606 возможных.

Кстати, в 2012 году установку камер видеоконтроля и веб-камер на участках для проведения выборов оплачивало государство из средств федерального бюджета. В настоящее время такой возможности нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления