INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виталик Бутерин пожертвовал криптовалюту на борьбу со старением


Исследовательский фонд SENS получил от него 2,4 миллиона долларов в эфирах.



04.02.2018 15:50
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2004

Виталик Бутерин пожертвовал криптовалюту на борьбу со старением

Основатель бокчейна Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал криптовалюту Ether на сумму 2,4 миллиона долларов некоммерческому научно-исследовательскому фонду по борьбе со старением SENS Research Foundation, пишет интернет-журнал ForkLog. Бутерин сообщил, что усилия SENS по созданию решений для борьбы с болезнями, ведущими к старению, соответствует его собственной цели оказать положительное влияние на жизнь людей во всем мире.

Исследовательский фонд SENS основал в 2009 году британский геронтолог Обри ди Грей. Он давно занимается исследованием омолаживающих лечений для продления человеческой жизни и считает, что через несколько десятилетий медицина одержит полную победу над старением. В конце прошлого года Обри ди Грей заявил, что первый человек, который доживет до тысячелетнего возраста, уже появился на свет.

Отметим, что SENS получает уже не первое пожертвование в криптовалюте. Недавно в фонд были перечислены два гранта в биткоинах на общую сумму в 2 миллиона долларов от анонимного благотворительного криптовалютного фонда Pineapple Fund, созданного в конце прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления