INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония поработает над улучшением городской среды Воронежа


Специалисты планируют применить очень интересные технологии.



06.11.2016 12:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3313

Япония поработает над улучшением городской среды Воронежа
Япония выбрала российский город Воронеж для реализации проекта по улучшению городской среды. Вчера об этом сообщил глава Министерства торговли, экономики и промышленности страны Хиросигэ Сэко.

По его словам, Воронеж – это пилотный проект. Сегодня для создания благоприятной среды выбрали именно его. В этой сфере у японских специалистов большой опыт, а также в их распоряжении самые современные технологии. С их помощью уже была создана линия городских электричек.

Касательно последних Сэко рассказал, что в Японии есть разветвлённая сеть подобных электричек. При этом жилые районы возводят именно вдоль линий следования электропоездов, чтобы жители имели возможность дойти от дома до станции по подземному переходу. Ещё одна технология, которой обладают японцы,  позволяет заменить водные коммуникации и ремонтировать трубы изнутри, не перекрывая водоснабжение.

Кроме того, у Японии имеется большой опыт в утилизации отходов методом сжигания мусора. При этом полученный таким образом газ можно использовать для отопления помещений.

Хиросигэ Сэко отметил, что Воронеж – красивый город-миллионник. И сейчас специалисты думают, как его улучшить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления