INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Юрист рассказал, как спортсменам избежать наказания за употребление мельдония


Специалист уверен, что атлеты могут рассчитывать на полное снятие обвинений.



12.03.2016 22:05
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1234

Юрист рассказал, как спортсменам избежать наказания за употребление мельдония
Юрист Юрий Зайцев уверен, что российские спортсмены могут рассчитывать на снятие всех обвинений за употребление мельдония. Для этого им необходимо доказать, что препарат не попадал в их организм после 1 января, когда он попал в список запрещенных.

Специалист считает, что спортсменам необходимо предоставить доказательства, что они принимали препарат до того, как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) включило его в запрещенный список. В этом случае атлеты могут добиться не просто минимального наказания, но и полного снятия обвинений. По его словам, сделать это будет не так сложно, поскольку все принимаемые спортсменом препараты, должны фиксироваться врачом.

Он также заявил, что сейчас крайне важно установить сроки выведения препарата из организма. По некоторым данным, этот период может составлять до ста дней. Юрист уверен, что такое массовое употребление спортсменами мельдония после введенного ВАДА запрета не может быть преднамеренным – скорее всего, существуют какие-то «системные проблемы» с выведением остатков препарата из организма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления