INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южный Синай активно развивает туристическое направление





11.02.2018 23:02
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1747

Южный Синай активно развивает туристическое направление

На территории Южного Синая уже не первый год разрабатываются новые туристические маршруты. В первую очередь, они познакомят туристов со многими ветхозаветными местами.

Так, одной из достопримечательностей в новом маршруте будут Источники Моисея. Располагаются они недалеко от курортного места Рас-Сидр. Согласно Ветхому Завету, именно туда Моисей вывел из плена сыновей израилевых, которых вызволил из египетского плена. Именно в этом оазисе они утоляли жажду и отдыхали.

Сейчас данную территорию облагородили, закрыли навесами от солнца, чтобы туристам было наиболее комфортно посещать данную достопримечательность. Кроме того, были проведены масштабные работы по поиску данных источников, так как песок полностью засыпал колодцы с водой. Из 12 найдено пока только 5.

Кроме того, в данном оазисе есть еще и финиковые сады. Но самое главное дерево там одно. Никто не знает, сколько ему лет и как оно точно называется. Все называют данное дерево Священным.

Также в тех краях есть еще одно малоизвестное мест. Это бани Фараона. Данная природная достопримечательность малоизвестна туристам.

В целом, у правительства государства большие планы по развитию туризма, а также по возврату безопасности и стабильности в данном регионе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления