INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законопроект, ограничивающий рекламу сладкой и жирной еды, отклонен Госдумой


Фастфуд и газировку будут рекламировать без ограничений.



16.02.2017 11:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1567

Законопроект, ограничивающий рекламу сладкой и жирной еды, отклонен Госдумой
Нижняя палата российского парламента не поддержала в первом чтении законопроект, устанавливающий ограничения рекламы продуктов питания с высоким содержанием соли, сахара и жира.

Документ вводит классификацию продовольствия, определяя принадлежность товаров к группам с высоким, средним или низким содержанием соли, сахара и жира. Однако, эксперты профильного комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, подготовившие заключение на проект, не согласились с критериями оценки, применяемыми законотворцами.

В частности, следуя подходу авторов инициативы, к продуктам с высоким содержанием сахара могут быть отнесены сухофрукты, орехи, виноград и даже яблоки. К продукции с повышенным содержанием жиров в соответствии с положениями законопроекта придется отнести говядину, свинину, сыр и творог. Выходит, что вместе с фастфудом и газировкой к опасной для здоровья и вредной еде могут быть причислены продукты, составляющие привычный рацион для большинства россиян.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления