INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запрет Pokemon Go в России хотят обсудить на законодательном уровне


Не все места подходят для «ловли покемонов».



18.07.2016 06:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2050

Запрет Pokemon Go в России хотят обсудить на законодательном уровне
Запрет Pokemon Go в России хотят обсудить на законодательном уровне. По словам российских чиновников, не все места подходят для «ловли покемонов», игру могут ограничить в районах религиозных объектов, на кладбищах и памятных монументах, чтобы не оскорблять чувства граждан.

Стоит отметить, что разговоры вокруг этой игры активны не только в России, но и в других странах, в которых она уже вышла и набрала поклонников. Игра для смартфонов с дополненной реальностью Pokemon Go в нескольких странах уже спровоцировала довольно большое количество скандалов, при этом были приняты решения и бойкотировать приложение с целью её официального запрета.

Известно, что российские законодатели также намерены ввести ограничения для этой игры, даже не смотря на то, что Pokemon Go ещё не вышла в нашей стране. Они считают, что нужно ввести запреты чтобы избежать казусных ситуаций и защитить общество, чтобы не допустить ситуаций, которые возникли в других странах.

В свою очередь аналитики уже неоднократно говорили о том, что пока запреты на игру вводятся в отдельных странах, но уже скоро сами пользователи начнут писать «жалобы» разработчикам.

При этом законодатели обратили внимание на то, что в российском обществе недостаточно нравственных ориентиров, которые могли бы защитить подростков от влияния этой игры на психику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления