INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большунов разобрался с норвежцами в скиатлоне и стал чемпионом мира в Оберстдорфе


Большунов был неудержим на последних метрах дистанции



27.02.2021 22:06
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1443

Большунов разобрался с норвежцами в скиатлоне и стал чемпионом мира в Оберстдорфе
Российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Все тридцать километров дистанции россиянин лидировал и тащил за собой пелотон, лишь изредка уступал лидерство французам и норвежцам.

К финальному кругу в лидеры выбилась небольшая группа из пятерых норвежцев, которые устремились за Александром. Кто наблюдал за гонкой и болел за Большунова, испытал немало переживательных моментов. Казалось, что силы вот-вот покинут россиянина и его поглотят преследователи.

Однако, российский лыжник выбрал правильную тактику и грамотно распределил силы. На финальном отрезке он сражался с двумя норвежскими лыжниками, обошел Крюгера и Холунда по внутреннему радиусу на спуске и начал уходить в отрыв, обеспечив себе мощным рывком весомое преимущество. Норвежцы оказались бессильны.

Александр прошел тридцать километров за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Вторым финишировал Симен Крюгер. Тройку лучших замкнул Ханс-Кристер Холунд.
Другие россияне выступили следующим образом, Иван Якимушкин занял 8-е место, Алексей Червоткин стал 18-м, Евгений Белов — 23-м. Для Александра Большунова золотая медаль на чемпионате мира стала первым золотом в его спортивной карьере.

Завтра 28 февраля мужчины и женщины на чемпионате мира побегут командный спринт. Начало соревнований в 12:45. Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер национальной команды Елена Вяльбе рассказала, что командный спринт побегут Александр Большунов и Глеб Ретивых, Юлия Ступак и Наталья Непряева.
Ранее российский лыжник Глеб Ретивых говорил, что норвежцы сильны и их будет трудно победить.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления