INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ретивых признался, что у норвежцев будет непросто отобрать золото


«Вы сами видели, что первые три места у норвежцев. Хотя они всю подготовку скрывались»



26.02.2021 07:02
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1266

Ретивых признался, что у норвежцев будет непросто отобрать золото
После того, как российский лыжник Глеб Ретивых не смог пробиться в финал спринтерской гонки на чемпионате мира в Оберстдорфе, он рассказал о первых впечатлениях соревнований. Напомним, в классическом спринте на пьедестал поднялись только норвежские лыжники. Победил в гонке Йоханнес Клебо, россияне Александр Большунов и Сергей Устюгов финишировали четвёртым и пятым.

«Вы сами видели, что первые три места у норвежцев», - прокомментировал Ретивых.
«Это говорит о многом, хотя всю свою подготовку они скрывались в Норвегии. Первый день на чемпионате мира им удался. Не думаю, что после сегодняшней гонки у них вся команда провалится, напротив, в очередной раз у них будет очень тяжело отобрать золотую медаль».

Во время спринта в четвертьфинале после толкотни на дистанции итальянец Франческо Де Фабиани упал и повалил за собой чешского лыжника Ондржея Черны. Падение двух спортсменов на лыжне позволило Глебу Ретивых уйти вперёд и финишировать первым.

Фабиани и Черны в этом забеге пришли к финишу последними и уже за финишной чертой продолжили выяснение отношений на словах.

«После того, как Фабиани успокоился, он подошёл ко мне, извинился за то, что действовал на эмоциях. Признал свою вину, потому что не сумел вписаться. Я сожалею, хотя и не виноват в падении. Если бы толкотни и падения не случилось, я мог бы бороться за полуфинал, но я всё равно доволен результатом и выступлением».

Источник ТАСС. Напомним, две норвежские лыжницы Венг сёстры-близнецы Лотта Уднес и Тириль Уднес не разобрались на трассе во время классического спринта. Тириль подрезала дистанции Лотту. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления