INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне остались без медалей в первый день чемпионата мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе


Победителем мужского спринта стал норвежец, женского – шведка



25.02.2021 16:03
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1393

Россияне остались без медалей в первый день чемпионата мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе
Российские лыжники остались без медалей по итогам первого соревновательного дня на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе.

В мужском спринте классическим стилем все три места заняли норвежские лыжники. Победу в гонке одержал Йоханнес Клебо, следом финишировали еще два представителя команды Норвегии Эрик Вальнес и Хавард Таугболь.

Отметим, что в финальном забеге принимали участие два российских спортсмена. Александр Большунов остановился в шаге от призов, став четвертым, а Сергей Устюгов финишировал пятым, уступив по меркам спринта много. Большунов проиграл лидеру 5,92 сек, Устюгов - 17, 41.

В женском спринте золото завоевала Йоанна Сундлинг из Швеции. Норвежка Майкен Касперсен Фалла стала второй, Анамария Лампич из Словении – третьей. Все россиянки выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала.

Первый день соревнований мирового первенства не порадовал российских болельщиков, все представители сборной России остались без медалей.

Российский лыжник Александр Большунов после инцидента с финном Йони Маки на этапе Кубка мира в Лахти получил испытательный срок на 5 гонок под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Также лыжник Большунов выплатит денежный штраф. Об этом рассказала глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления