INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лыжница из Норвегии после падения на ЧМ призналась, что «её сестра иногда ведет себя, как идиотка»


Сёстры Венг не поделили трассу во время спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе



26.02.2021 06:32
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2510

Лыжница из Норвегии после падения на ЧМ призналась, что «её сестра иногда ведет себя, как идиотка»
Две норвежские лыжницы Венг сёстры-близнецы Лотта Уднес и Тириль Уднес не разобрались на трассе во время классического спринта, который 25 февраля состоялся на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе.

Тириль Уднес Венг в полуфинальном забеге подрезала сестру, в результате Лотта упала. После падения потеряла драгоценные секунды и пересекла финишную черту последней. Тириль прошла в финал, но заняла только шестое место.

Норвежское вещательное издание NRK написало на своей странице слова возмущения Лотты, которая призналась, что «её сестра иногда ведёт себя как идиотка. Я шла по внутренней траектории, а сестре очень хотелось меня объехать, и она подошла слишком близко ко мне. 
Столкновения можно было бы избежать. Мы оказались слишком близко друг к другу на повороте. Не понятно, что конкретно произошло, но падения уж точно не должно быть».

Другая норвежская газета Dagbladet опубликовала слова оправдания Тириль. Чтобы, как-то облегчить переживания Лотты, Тириль готова, быть её слугой несколько дней, кормить её конфетами и поить колой.

«Это была моя вина, так что я понимаю её разочарование. Она сказала мне, что раз уж я испортила ей гонку, то могла бы выступить лучше в финале».

Напомним, в первый день соревнований на чемпионате мира российские лыжники остались без медалей в Оберстдорфе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления